Unser Team

Leitung des Dienstes:                  Sabine Hollstein
Erzieherin
sabine.hollstein@lebenshilfe-augsburg.de

stellv. Leitung:                               Julia Hauser
Dipl-Pädagogin
julia.hauser@lebenshilfe-augsburg.de

OBA-Erwachsene:                          Franz Regau
Heilerziehungspfleger
franz.regau@lebenshilfe-augsburg.de

Familienentlastender Dienst:        Sabine Arnold
Erzieherin
sabine.arnold@lebenshilfe-augsburg.de

Projekt Inklusion an der vhs:         Alexandra Kiederle
Heilpädagogin
alexandra.kiederle@vhs-augsburg.de

 
Verwaltung:                        Ulrike Zircher
offene-hilfen@lebenshilfe-augsburg.de
                                            Sylvia Wiedenhöfer
sylvia.wiedenhoefer@lebenshilfe-augsburg.de
 
Bürozeiten
Telefon: 0821/34687-30
Montag: 9:00 - 13:00 Uhr
Mittwoch: 9:00 - 13:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 9:00 - 13:00 Uhr
Außerhalb dieser Zeiten nach Vereinbarung.
 
 
Kontakt
Offene Hilfen, Familienentlastender Dienst
Elmer-Fryar-Ring 90, 86391 Stadtbergen
Telefon: 0821/34687-30, Fax: 0821/34687-32
E-Mail: offene-hilfen@lebenshilfe-augsburg.de

 


 

 
powered by webEdition CMS